搜索
下载APP
搜索
历史搜索
猜你喜欢

如何打开苹果手机的carplay

xmhappy 2025-09-12 04:58:01
如何打开苹果手机的carplay
xylovexy
  • 2025-09-12 04:58:01

若想打开苹果手机的CarPlay,需先确认设备兼容,然后在手机设置中开启该功能,最后选择USB或蓝牙方式连接汽车 。

确认设备兼容是首要任务。要确保汽车支持CarPlay车载系统,苹果手机运行iOS7.1及以上版本且系统更新到最新,iPhone需是5及以上系列。这一步就像搭建房屋的基石,稳固了后续操作的基础。

接下来进入手机设置开启CarPlay。在手机主界面点击“设置”,找到“通用”选项,点击进入后找到“CarPlay车载”选项并打开。此操作如同为CarPlay开启了一扇大门,让它有了施展功能的机会。

最后是选择连接方式。USB连接需用苹果原装Lightning数据线,插入手机和汽车端口后按提示操作;蓝牙连接则要先打开汽车和手机蓝牙,在手机CarPlay设置中搜索配对汽车。连接成功后,汽车显示屏上会呈现CarPlay界面,各种实用功能尽在其中。只要按上述步骤操作,就能顺利打开苹果手机的CarPlay ,畅享便捷的车载体验。

申明:本文转载自互联网,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。文章内容仅供参考。如因作品内容、版权和其他问题需要同本网联系的,请发送邮件联系删除。
取消
回复
抽半价车
抽半价车
每周1辆!
到店红包
到店红包
看车就送168(最高)
购车
百万购车补贴
千元补贴